CONTOH RPP FIQIH 2
>> Rabu, 24 Februari 2010
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
| Nama Madrasah | : MI. AL-WAHID |
| Mata Pelajaran | : Fiqih |
| Kelas / Semester | : IV / 2 |
| Standar Kompetensi | : Mengetahui puasa yang diharamkan, melaksanakan zakat menurut ketentuannya, dan memahami ketentuan zakat fitrah |
| Kompetensi Dasar | : Menjelaskan hari-hari yang diharamkan berpuasa |
| Indikator |
|
| Alokasi Waktu | : 10 x 35 |
| A. Tujuan Pembelajaran : | Siswa dapat :
|
| B. Materi Pokok | - Hari Tasyriq
|
| C. Metode Pembelajaran | : Tanya jawab Short Card Informasi Pemberian tugas Demontrasi |
| D. Langkah-langkah Pembelajaran : | |
| Pertemuan ke- | 10 x 35 menit |
| I. Kegiatan Pendahuluan : | 1. Salam 2. Berdoa
|
| II. Kegiatan Inti : |
|
| III. Kegiatan Penutup : |
|
| E. Sumber Belajar | : Buku Paket Fiqih kelas IV, Alat peraga, dll yang relevan |
|
|
|
| F. Penilaian | : Tertulis , Tes lisan dan demonstrasi |
|
| Instrumen penilaian : |
|
|
|
Mengetahui
Kepala Madrasah Guru Mata Pelajaran/Kelas IV
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
| Nama Madrasah | : MI. AL-WAHID |
| Mata Pelajaran | : Fiqih |
| Kelas / Semester | : IV / 2 |
| Standar Kompetensi | : Mengetahui puasa yang diharamkan, melaksanakan zakat menurut ketentuannya, dan memahami ketentuan zakat fitrah |
| Kompetensi Dasar | : Menjelaskan ketentuan wajib zakat fitrah |
| Indikator |
|
| Alokasi Waktu | : 10 x 35 |
| A. Tujuan Pembelajaran | Siswa dapat :
|
| B. Materi Pokok | : Zakat Fitrah
|
| C. Metode Pembelajaran | : Tanya jawab Short Card Informasi Pemberian tugas Demontrasi |
| D. Langkah-langkah Pembelajaran : | |
| Pertemuan ke- | 10 x 35 menit |
| I. Kegiatan Pendahuluan : | 1. Salam 2. Berdoa
|
| II. Kegiatan Inti : |
|
| III. Kegiatan Penutup : |
|
| E. Sumber Belajar | : Buku Paket Fiqih kelas IV, Alat peraga, dll yang relevan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| F. Penilaian | : Tertulis , Tes lisan dan demonstrasi |
|
| Instrumen penilaian : |
|
|
|
Mengetahui
Kepala Madrasah Guru Mata Pelajaran/Kelas IV












0 komentar:
Posting Komentar